fr | en
Centre Interdisciplinaire de Recherche sur les Patrimoines en Lettres et Langues

Séparés par des virgules

Doctorants

Présentation 2022 de l'Ecole Doctorale ALL PdL

Offre de formation 2022 de l'ED ALL

Voir la liste des doctorants sur la page des membres

Représentants des doctorants :
Karla Cotteau : karla.cotteau @ univ-angers.fr
Olivier Beneteau : olivier.beneteau @ univ-angers.fr

Contacts administratifs utiles

Contacts administratifs

  • Elisabeth Mathieu : e.mathieu @ univ-angers.fr
  • Emmanuel Vernadakis : emmanuel.vernadakis @ univ-angers.fr
  • Brigitte Brou-Mallet, gestionnaire de l’ED ALL : brigitte.mallet @ univ-angers.fr
  • Carole Auroy, directrice adjointe et responsable du pôle angevin de l’ED ALL : carole.auroy @ univ-angers.fr
  • Emmanuelle Geslin, directrice du Collège Doctoral pour le site d’Angers : emmanuelle.geslin @ univ-angers.fr

Liens utiles

Liens utiles

  • Le site de l’ED ALL (où les doctorants en lettres et arts peuvent trouver toutes les informations administratives liées au bon déroulement de leur thèse)
Scroll